В NIS Туркестана впервые прозвенел последний звонок

«Ел ертеңі – бүгінгі ұрпақ»: в Туркестане праздник начался со знаменитого кюя Курмангазы «Балбырауын», который исполнили ученики, впервые взявшие в руки домбру после поступления в NIS.

Первых учеников новой школы поздравил ее директор Балкан Касимов, отметивший, что открытие NIS в Туркестане стало большим событием для всего южного региона, в особенности для педагогов. Ректор международного Казахско-Турецкого Университета Жанар Темирбекова подчеркнула, что новая Интеллектуальная школа в столице тюркского мира активно транслирует лучшие практики в среднее образование области.

Ученики поделились своим достижениями в социальных проектах и на элективных курсах «Қазақтың 100 күйі», «Қазақтың 100 әні», «100 кітап», «Қоғамға қызмет» жобалары бойынша және «Radio club», «Karaoke club», «Visual club», «Guide club», «Robot club», «Wikipedia club».

Лучшим ученикам и учителям за особые успехи вручены благодарственные письма заместителя акима Туркестанской области Сакена Калкаманова. В номинации «Мектеп жанашыры» награждены родители, которые принимают активное участие в жизни школы.

Опубликован: 26 Мая