Восемь учеников NIS – на пьедестале юниорской олимпиады

На восемь призеров, отличившихся на различных олимпиадах и конкурсах, увеличилась символическая команда Назарбаев Интеллектуальных школ. В Шымкенте на республиканской юниорской олимпиаде по предметам естественно-математического направления ученики седьмых и восьмых классов NIS завоевали семь третьих и одно второе место.

Тамерлан Аркенов из столичной Интеллектуальной школы и Аслан Ажибаев из Павлодара добились успехов в математике, Санжар Жакубов из Актау – в химии, Алемжан Джакипов из Семея и Ажар Агатайкызы из шымкентской школы физико-математического направления – в физике, Мерей Ногайбаева – в биологии, Алихан Шерияздан – в информатике; все они заняли третьи места. Серик Бексултан из Семея назван серебряным призером по биологии.

Опубликован: 16 Мая