«Мәңгілік елдің ұрпағымыз»

Праздничный концерт «Мәңгілік елдің ұрпағымыз» можно назвать первым отчетным концертом новой Интеллектуальной школы Туркестана перед родителями и всеми жителями города.

На большой выставке «Шеберлер ауылы» ученики представили собственные изделия декоративно-прикладного искусства и живописи, а также исследовательские, научные, экологические, социальные, литературные, анимационные и другие проекты  («Kazakh Video Editor», «Топырақтың жандануы рөліндегі тамақ қалдықтары», «Қазақ анимациясы», «Көркем шығарманы ықшамдап жазудың пайдасы», «Квадраттық функцияның көмегімен қолданбалы есептерді шығару», «Геометриялық фигуралардың анимациясы», «Photoshop», «Пайдалы нанның құпиясы», «Ертегілерге арналған субтитрлер», «Фибоначчи сандарының сәулет өнерінде қолданылуы»).

Особый восторг зрителей вызвал уникальный проект NIS «Қазақтың 100 күйі» и виртуозное выступление домбристов.
На «TEDх: идеи, достойные распространения» всех впечатлила Аружан Жарылкап, которая рассказала о собственной трансформации за полгода учебы в Интеллектуальной школе.

Директор NIS Туркестана Балкан Касимов подчеркнул, что различные мероприятия Интеллектуальной школы для южного региона будут продолжены.

Опубликован: 10 Мая