Яхия Тасыров, отметивший вековой юбилей, дал бата ученикам NIS Кызылорды

Яхия Тасыров, отметивший в этом году свой вековой юбилей, в праздник Победы поделился воспоминаниями о Великой Отечественной войне и дал бата ученикам Интеллектуальной школы Кызылорды.

– Герои Победы, наши дорогие аксакалы, придают нам силы и учат любить и уважать свою Родину.  Хочется пожелать каждому ветерану долгих лет жизни. Мы всегда будем помнить их мужество и героизм, – поделился впечатлениями ученик 9-го класса Нурназар Турикпен.

Любовь Колесник на фронт попала в девятнадцать лет и служила в полевом госпитале медицинской сестрой. На её счету сотни спасённых жизней. По традиции представители школьного сообщества поздравили героиню с праздником Победы.

– Подобные встречи дают возможность ученикам поближе познакомиться с историческими личностями. Мы планируем побывать у всех ветеранов, проживающих в нашем регионе, – отметила педагог-организатор-куратор Гульжан Досанова.

Сегодня в Кызылординской области проживает семь ветеранов Великой Отечественной войны.

Опубликован: 10 Мая