Публикации о нас

Назарбаев Интеллектуальные школы выбрали лучшего учителя года

АСТАНА. 28 ноября. КАЗИНФОРМ - В Астане выбрали лучшего учителя года сети Назарбаев Интеллектуальных школ (НИШ), сообщает пресс-служба учебного заведения. Главными целями конкурса «Лучший учитель года - 2011» были развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительской профессии, рост мастерства педагогических работников Назарбаев Интеллектуальных школ.

В республиканском конкурсе приняли участие 18 претендентов - учителя начальных классов, математики, истории, биологии, химии, английского языка и другие. Каждый участник предварительно прошел внутришкольный конкурсный отбор в своем регионе.
Конкурс «Лучший учитель года - 2011» прошел в 5 туров, где участникам необходимо было проявить  профессиональные, интеллектуальные, творческие способности и информационно-коммуникационные компетенции. Среди них такие конкурсные этапы, как «Видео-визитка», «В споре рождается истина», «Мастер-класс», «Удиви меня», «В новый век - с новыми технологиями». Особенно интересными оказались туры, где участникам необходимо было дискутировать о пользе и вреде социальных сетей в Интернете, показать профессиональный мастер-класс, придумать оригинальную презентацию из подручных материалов за ограниченное время. В рамках последнего этапа свои таланты также проявили школьники, которые создали новый телефон Ikaz20G, телепортер между всеми НИШ Казахстана, макет Интеллектуальной школы-интерната Астаны и многие другие интересные проекты.

Жюри оценивало деятельность претендента по ряду критериев: профессиональное мастерство и личные качества, индивидуальный стиль, эффективность педагогической деятельности.
В столичной НИШ физико-математического направления состоялось награждение победителей конкурса.  Первое место заняла Гульжайна Имашпаева - преподаватель биологии Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления Усть-Каменогорска, второе место - Жупат Ерниязова - учитель истории Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Астаны, третьи места разделили между собой Надежда Кулик учитель начальных классов -  Назарбаев Интеллектуальная школа г.Талдыкоргана и Роман Шеляг - преподаватель русского языка и литературы, Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Астаны. Победители получили ценные призы, денежные сертификаты и дипломы об участии. Г.Имашпаевой, ставшей победителем конкурса, присудили звание «Лучший учитель года Назарбаев Интеллектуальных школ-2011».
Как отметила председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова, все учителя показали высокий профессиональный уровень и незаурядные творческие способности.
Мероприятие, прошедшее под занавес года, подвело символичные итоги профессиональной деятельности педагогов сети Назарбаев Интеллектуальных школ. Победителей и участников конкурса прибыла поздравить известная музыкальная  группа «Ринго».

Опубликован: 08 Января