Малый проектный офис NIS представлен в Турции

Уникальный опыт Назарбаев Интеллектуальных школ будет представлен в Турции. Это стало известно во время деловой поездки представителей регионального офиса «Рухани жангыру» Атырауской области в Анкару и Конья.

С 2018 года в Интеллектуальной школе города Атырау функционирует малый проектный офис «Рухани жангыру», задачей которого является оказание методологической и методической поддержки в рамках реализации обновленного содержания образования и популяризация идей, озвученных в статье Первого Президента «Семь граней Великой степи».

Казахстанская делегация провела встречу со студентами и преподавателями факультета «Языки тюркоязычных стран» в университете имени Хажы Байрама. Турецкую сторону особенно заинтересовала деятельность малого проектного офиса «Рухани жангыру», открытого в школе.

Среди казахстанских сувениров восторг вызвал национальный ковер, сотканный выпускницей Интеллектуальной школы Сандугаш Мырзагали.

– Нам приятно знать, что впервые в этом университете будет открыт уголок культуры Казахстана, – призналась руководитель регионального проектного офиса «Рухани жангыру» Орынтай Биманова.

В завершение поездки турецкая сторона выразила заинтересованность работой Назарбаев Интеллектуальных школ и тиражированием их опыта в Турции.

Опубликован: 17 Октября