Кто знаниями обладает, тот всюду побеждает

Ученики NIS Кызылорды установили новый школьный рекорд. В конкурсе пословиц и поговорок юные интеллектуалы всего за 60 секунд смогли представить свыше 40 пословиц и поговорок на тему «Знание и дружба».

Необычный конкурс был организован в рамках нового школьного проекта «Пословицы и поговорки в повседневной жизни», целью которого являются популяризация бесценного наследия казахского народа, а также развитие языковых навыков учащихся и умение применять великие изречения в жизни. По условиям игры два участника от каждой команды за определенное время должны были вспомнить как можно больше фраз, в которых кроется мудрость веков. По итогам конкурса победителями оказались ученики шанырака «Культегин», представившие за одну минуту более 40 пословиц.

– Пословицы и поговорки скрывают в себе опыт многих поколений. Новый проект в школе помогает нам познавать мудрые изречения и учит использовать их в своей речи, – признался участник конкурса Ринат Керимсал.

Каждый месяц члены школьного сообщества собирают пословицы и поговорки на определенные темы, анализируют их значение и смысл. В прошлом месяце учителя и ученики запомнили пословицы на тему «Родина», в октябре свой багаж знаний они пополнили известными изречениями про знание и дружбу.

Опубликован: 17 Октября