Российские педагоги знакомятся с казахстанским опытом

Сегодня в Нур-Султане начался рабочий визит группы российских педагогов в Назарбаев Интеллектуальные школы. Знакомиться с опытом казахстанских инновационных школ в столицу приехали представители Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» Центра компетенций и бизнес-решений (г.Москва) и Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

На первой встрече председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова представила российских педагогов с системой Интеллектуальных школ, как экспериментальной площадкой, на которой ведутся разработка, мониторинг, исследования, анализ, апробация, внедрение и реализация современных моделей образовательных программ и технологий.

В течение двух дней зарубежные коллеги познакомятся с работой трех Центров (педагогических измерений, педагогического мастерства, образовательных программ) и столичных Интеллектуальных школ.

Опубликован: 07 Октября