Главный педсовет года: день второй

Второй день конференции открылся панорамой успешных практик, которая была организована впервые. Каждая Интеллектуальная школа представила лучшие свои проекты, направленные на эффективное изучение языков, развитие исследовательских навыков и читательской грамотности, повышение интереса к предпринимательству, организацию ученического самоуправления и творческих кружков.

Также впервые в рамках августовской конференции была открыта TEDxAugustConferenseNIS, на площадке которой с искренними и мотивирующими историями успеха выступили ученики, выпускники и учителя Интеллектуальных школ. Это ученик 12-го класса столичной ФМН Альнур Акчурин, учитель Алматинской ХБН, выпускница НИШ Эльмира Мырзагулова, учитель кызылординской школы Серик Жайырбаев, эксперт Центра педагогических измерений Рауан Сарсекенов, тренер шымкентского филиала Центра педагогического мастерства Калчабеков.

На полях конференции председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова и директор республиканского научно-практического центра «Дарын» Камила Башарова подписали лицензионный договор о передаче электронных версий учебников 7-го класса, разработанных по NIS-Programme.

Завершилась конференция радостным событием: Центру педагогического мастерства были вручены сертификаты ACQUIN (Германия) за международную сертификацию четырех образовательных программ.

Опубликован: 21 Августа