Новости

WRO – 2019: названы победители


Названы победители и призеры национального чемпионата по робототехнике: 

Команда Западно-Казахстанской области, набравшая наибольшее количество призовых мест в общекомандном зачете, стала победителем олимпиады и получила переходящий кубок WRO.

Категория «Regular»

Regular Elementary:

1 место – Софья Кокорина, Георгий Шиляев (НИШ г. Кокшетау)

2 место – Марат Казкенов, Али Умаргалиев («Лига Роботов» – детская секция робототехники г.  Астана)

3 место – Әбілмансұр Жүніскенов, Ансар  Баширов (КГКП «Станция юных техников» акимата города Усть – Каменогорска)

Regular Junior:

1 место – Асет Жумин, Дастан Тыныштық (НИШ г. Уральск)

2 место –  Айша Жоламанова, Арсен Есенгалиев (НИШ г. Уральск)

3 место – Санжар Серік, Мирас Имангали (НИШ г. Уральск)

Regular Senior:

1 место –  Никита Носков, Данил Прохоренко (НИШ ХБН г. Алматы)

2 место  – Владимир Усольцев, Нұрбол Жақсылық (НИШ ХБН г. Кызылорда)

3 место –  Арнұр Оразғұл, Бекбол Болатов (НИШ г. Уральск)

Категория «Open»

1 место – Аида Абилева, Андрей Дорохин (Общеобразовательная профильная школа модульного типа № 11 г. Павлодар)

2 место – Алишер Магамбет, Даниал Сыдыков (Школа Нового Поколения NGS г. Алматы)

3 место – Никита Пак, Ангелина Долженко (НИШ ФМН г. Талдыкорган)

Open Junior

1 место – Чингиз Куанышбай, Михаил Дудинов (НИШ ХБН г. Алматы)

2 место –  Сәкен Дәуренбек, Айдамир Болат (IT школа-лицей г. Кокшетау)

3 место –   Алина Цай, Жанадил Шакарим (Областная специализированная школа-интернат для одаренных детей «Мурагер» г. Караганда)

Open Senior

1 место –  Даниил Филимонов, Элина Пак (НИШ ФМН г. Талдыкорган,  Детский центр интеллектуального развития NEXTROBOT  г. Талдыкорган)

2 место – Рахат Айтжан, Шырын Оспанова (ФМН г. Астана)

3 место – Ескендір Асанқұл, Асылбек Сакенов (ХБН г. Алматы)

Категория «WRO Football»

1 место  –  Жангир Баянов, Кайсар Алибеков (НИШ г. Уральск)

2 место – Сергазы Тайтуев, Еркебулан Кенжебек (НИШ ХБН г. Петропавловск)

3 место – Даниил Округ, Азат Ахметкали (НИШ ФМН г. Костанай)

Категория Jasampaz (Smart City - Arduino):

1 место – Айдана Кенжебаева, Самал Әли (НИШ ФМН г. Актобе)

2 место – Рахат Хамитов, Жаркен Утегенов (ФМН г. Кокшетау)

3 место –  Алишер Алиев, Елдар Шаяхмет (НИШ ФМН г. Астана)

Победители в номинациях

First Step Experience в поддержку сельских школ – Жігер Ғалымбекұлы, Ернар Адалбекұлы (Жыландинская средняя школа-лицей Алматинской области)

Creativity Award – Рысгүл Серикбаева, Дария Байгожина (НИШ ХБН г. Павлодар)

Girl power – Еркежан Ахмадиева, Дария Уйсенгали (НИШ ФМН г. Семей)

Engineering Simplicity Honors Award – Дильназ Жемісбек, Мадина Агламхан (НИШ ФМН г. Талдыкорган)

 

 

 



Просмотров: 1021
Опубликован: 28 Июня