Центр педагогического мастерства расширяет границы: EdCrunch Ugra

В городе Ханты-Мансийск Российской Федерации состоялся XI международный IT-форум стран БРИКС и ШОС. IT-форум – ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Ханты-Мансийске при поддержке федеральных органов власти и институтов развития, который собирает более 3 тысяч участников из 55 стран и по праву считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий.

В 2019 году впервые на площадке форума была проведена образовательная выставка и конференция EdCrunch Ugra (https://2019.edcrunch.ru/ugra/).

Заместитель директора Центра педагогического мастерства Мадина Тыныбаева, тренеры Центра педагогического мастерства Талгат Мукутов, Сапура Жолдасбаева, Жанна Байгаринова по приглашению EdCrunch провели два двухчасовых воркшопа, на которых рассказали о работе ЦПМ. Воркшопы вызвали огромный интерес среди участников форума, все слушатели воркшопа в обратной связи поставили 10 из 10 баллов.

Участие сотрудников Центра педагогического мастерства в конференции EdCrunch – уже традиция. В 2018 году в г. Москве успешно был проведен воркшоп по исследованиям в практике учителя.

– Мы всегда рады видеть Центр педагогического мастерства на всех наших мероприятиях. Ваш опыт действительно уникален, а то, что он может быть адаптирован для российских школ, делает его более ценным. Спасибо Вам и Вашим коллегам за профессионализм! Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество, – отметила программный директор EdCrunch Елена Савина.

По итогам визита в Ханты-Мансийск, в настоящее время начата работа по сотрудничеству с Институтом развития образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Преподаватели Сургутского государственного педагогического университета проявили желание участвовать в международной научно-практической конференции АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», которая пройдет 24-25 октября 2019 года в городе Нур-Султан.

Опубликован: 18 Июня