Туған елге тағзым: день первый

Сегодня в Интеллектуальных школах стартовал один из самых масштабных проектов – «Туған елге тағзым».

240 учеников из лучших по итогам 2018-2019 учебного года шаныраков отправились в экспедицию по родной стране, друзей из всех 20 школ сети НИШ принимают 10 городов.

По традиции всех участников экспедиции торжественно встречали на вокзале. В городе Атырау делегацию Интеллектуальной школы Петропавловска лично поприветствовал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

– Я уверен экспедиция будет для вас интересной и насыщенной, ведь у нас много исторических достопримечательностей и красивых мест. Хочу пожелать вам успехов в учебе. Добро пожаловать в Атырау! – обратился Нурлан Ногаев к юным исследователям.

В программе «Туған елге тағзым» – знакомство с уникальными историческими, промышленными, архитектурными, археологическими, культурными достопримечательностями страны и встречи со знаменитыми представителями каждого региона.

Опубликован: 17 Июня