Новый вектор сотрудничества с Dassault Systèmes

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Нур-Султан прошла встреча Председателя правления Светланы Испусиновой с представителями компании Dassault Systèmes.

Во встрече приняли участие управляющий директор в России, Казахстане и странах СНГ Алексей Рыжов, директор по развитию бизнеса в Казахстане и странах СНГ Азамат Карданов, генеральный директор офиса в Казахстане Жанаш Султанова и директор по взаимодействию с органами государственной власти Мария Кулахметова, а также атташе по научно-техническому сотрудничеству Посольства Франции в Республике Казахстан Александра Тиркюир-Менс.

Корпорация Dassault Systèmes, штаб-квартира которой расположена во французском Велизи-Виллакубле, является одним из лидеров мирового рынка PLM (Product Lifecycle Management – управление жизненным циклом оборудования) и САПР (система автоматизации проектных работ). Основанная в 1981 году, компания активно работает в сфере разработки программного обеспечения.  Решениями компании пользуются клиенты в самых различных отраслях: аэрокосмической, автомобильной, энергетической, а также в строительстве, судостроении, сфере высоких технологий и сфере услуг, производители промышленного оборудования и потребительских товаров. Созданные их разработчиками технологии внедряются и в сфере образования. Основа продуктов Dassault Systèmes – интегрированная платформа 3DEXPERIENCE, упрощает процесс проектирования, экономит время и средства при работе с инновациями.

Председатель правления Светлана Испусинова познакомила гостей с системой  Интеллектуальных школ и рассказала о научных проектах учеников.

Стороны обсудили вопросы внедрения инновационных технологий в учебный процесс и перспективы совместного сотрудничества в реализации проекта «NIS fabrication», призванного создать оптимальные условия для работы над научно-исследовательскими проектами школьников.

Опубликован: 20 Мая