В дар от посольства Индии

Назарбаев Интеллектуальную школу города Нур-Султан посетил Первый Секретарь Посольства Индии в Казахстане доктор Санджай Гарт.

В ходе экскурсии гость ознакомился со столичной НИШ, после чего встретился с ее учениками. Господин Санджай Гарт рассказал школьникам об Индии и основных вехах ее истории.

– Отношения между Индией и Казахстаном исчисляются веками. Наши страны находятся далеко, но мы являемся надежными партнерами в различных сферах. Будем рады видеть вас в нашем культурном центре, где работают различные мастер-классы, в которых многие открывают для Индию, – отметил доктор Санджай Гарт.

В этом году Индия празднует 150-летие одного из самых своих выдающихся деятелей – Махатмы Ганди. Эта знаменательная дата стала основным лейтмотивом встречи, ученики НИШ познакомились с биографией главного борца за независимость Индии и послушали любимую песню Махатмы Ганди.

Участники встречи получили шанс задать свои вопросы об Индии, в том числе о секретах инженерных и IT-знаний жителей страны, о казахстанско-индийском партнерстве, о самых популярных целях посещения страны туристами, мастер-классах в культурном центре Посольства.

В завершение встречи господин Санджай Гарт подарил библиотеке школы уникальную коллекцию книг о деятельности Махатмы Ганди и других знаменитых политических деятелей Республики Индия. Директор школы IB Бауыржан Сериков поблагодарил гостя за визит и также вручил ему на память об Интеллектуальной школе книги и сувенир, изготовленный руками учеников.

Опубликован: 16 Мая