Жеткерген Жаншораев представил на съезде Nur Otan учителей страны

Заместитель директора Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Кызылорда Жеткерген Жаншораев выступил сегодня на съезде Nur Otan в Нур-Султане.

Внеочередной ХIX съезд партии прошел сегодня во Дворце Независимости. В самом начале выступления Елбасы Нурсултан Назарбаев вновь подчеркнул важную роль Интеллектуальных школ в отечественной системе образования.

– Сегодня мы сами создаем передовую систему образования уже у нас в Казахстане. Ее ядром являются Интеллектуальные школы и Назарбаев университет, – отметил Нурсултан Абишевич.

Ярким подтверждением этих слов стал один из главных спикеров партийного форума – Жеткерген Жаншораев, заместитель директора НИШ и выпускник Назарбаев Университета.

– Созданные по Вашему личному поручению всего десять лет назад 20 Интеллектуальных школ открыли новый путь развития образования в истории нашего государства. Сейчас это учебные заведения особого образца и символ образования высокого качества, – констатировал Ж. Жаншораев.

Жеткерген Жаншораев – представитель молодых талантливых педагогов Казахстана. Окончил факультет иностранных языков Актюбинского государственного педагогического института. Трудовую деятельность начал учителем на своей родине в Казалинском районе Кызылординской области. В Интеллектуальной школе Кызылорды работает со дня основания – учителем английского языка, с начала 2018 года заместителем директора по научно-методической работе. В 2014 году стал обладателем гран-при республиканского конкурса по трехъязычию «Тіл шебері».

–  Для меня было большой ответственностью выступить от имени всех учителей страны. Однозначно, это был один из самых волнующих моментов в моей жизни, ведь я стал свидетелем не только исторического партийного съезда, но и большого события мирового значения, – поделился своими впечатлениями Жеткерген Махмудович.

Опубликован: 23 Апреля