Новое признание сертификата НИШ

Признание Назарбаев Интеллектуальных школ получено от двух ведущих ВУЗов мира.

Гонконгский политехнический университет (PolyU) направил официальное письмо, которое подтверждает прием обладателей Сертификата 12 класса Назарбаев Интеллектуальных школ на первый курс по программам бакалавритата минуя Foundation. Проректор PolyU, профессор S.L.Ho отмечает в своем письме, что уже в течении пяти лет выпускники Интеллектуальных школ успешно поступают и обучаются по грантам гонконгского университета.

Также по итогам проведённого обзора учебной программы, Комитет по академической политике и практике Университета Глазго Каледониан принял решение по приему выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ на основе результатов внешнего суммативного оценивания. Теперь выпускники НИШ смогут поступать прямиком на второй курс по программам бакалавритата британского университета. Университет предоставляет обучение по 40 специальностям школы вычислительной техники, инженерии и искусственной среды, по 35 специальностям школы бизнеса и общественности, и по 33 специальностям школы здоровья и науки жизни.

Опубликован: 18 Апреля