От «Ақ бұлақа» до «Qazaqstan»

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города  Астана совершили экскурсию по телеканалу «Qazaqstan».

Национальный телеканал находится в Казмедиацентре, где расположены виртуальные студии, съемочные павильоны, студии звукозаписи, конференц-залы, офисы телеканалов и радиостанций и выставочный павильон. Во время экскурсии  школьники ознакомились с процессом подготовки к выпуску ежедневных новостных программ и ТВ шоу, изучили функционирование передвижной телевизионной станции. Также ученики НИШ воочию оценили работу съемочных групп.

Идея посетить один из самых популярных телеканалов нашей страны принадлежит клубу родителей общежития «Ақ  бұлақ», цель визита – профориентация и мотивация школьников.

– Мы смогли увидеть все, что остается за кадром и чего обычный зритель никогда не видит. Благодарим за эту возможность журналистов и председателя правления АО «РТРК Qazaqstan» Ерлана Карина, – признались юные интеллектуалы.

Опубликован: 07 Февраля