Традиция побеждать

9-14 января 2019 года в Алматы прошла XV Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике. В интеллектуальных соревнованиях приняли  участие более пятисот ребят из 18 стран мира,  это более 80 команд.

Ученик 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Павлодар Дияр Туленов был удостоен золотой медали по физике, это его вторая победа на Жаутыковской олимпиаде. Также награждены  6 учеников Интеллектуальных школ из разных городов.

«В конкурсе по физике приняли участие 155 учеников. Я рада достижениям моего ученика. Впереди целый ряд международных соревнований, и сейчас мы уже начали к ним готовиться», — говорит учитель и наставник  Дияра по физике с 7-го класса Назымгуль Каримова.

«Моя цель — выиграть международную олимпиаду по физике в мае в Австралии и выиграть олимпиаду IphO - 2019 в Израиле, которая пройдет летом», — признался Дияр.

Победы и медали  Жаутыковской олимпиады стали хорошей традицией для учащихся Интеллектуальной школ.

Опубликован: 15 Января