Стартовала сетевая олимпиада НИШ

В Астане, Алматы и Шымкенте проходит третий этап сетевой олимпиады Интеллектуальных школ по общеобразовательным предметам.

В столичной школе физико-математического направления школьники демонстрируют свои знания по истории Казахстана и основам правоведения, в Алматы по шести естественным и математическим наукам, а Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Шымкент встречает лучших знатоков языков.

С приветственным словом к участникам олимпиады в Астане обратилась председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова, которая пожелала школьникам успехов и отметила важность знания истории своей страны. В Шымкенте олимпиадников приветствовала директор Департамента по развитию НИШ Жулдыз Сулейменова.

Состав жюри олимпиады сформирован из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов страны. Победители сетевого этапа, который завершится 7 января, в марте этого года примут участие в республиканской олимпиаде.

Опубликован: 04 Января