Дастан Назаров из Интеллектуальной школы Актобе спас человека

Вчера учитель химии Интеллектуальной школы города Актобе Дастан Назаров спас жизнь человека.

Случай произошел в автобусе, внезапно одному из пассажиров стало плохо. Дастан Назаров моментально распознал признаки эпилепсии и оказал первую медицинскую помощь. Учитель дождался бригаду скорой помощи, позвонил жене пострадавшего и отправил мужчину в больницу.

– Подобную помощь я оказываю не впервые. В моей жизни уже были такие случаи, – признался Дастан Самигуллаевич.

Дастан Самигуллаевич является учителем химии Интеллектуальной школы и ежегодно проходил плановый семинар по оказанию доврачебной медицинской помощи в стенах школы.

Вчерашний случай подтвердил важность проведения таких семинаров, благодаря которым спасен человек.

Опубликован: 09 Ноября