МФЦА назвал Карагандинский НИШ «Школой года»

В Назарбаев Интеллектуальной школе Караганды прошла встреча учеников общеобразовательных и специализированных школ города с управляющим директором Международного финансового центра «Астана», финалистом проекта «100 новых лиц Казахстана» Ернуром Рысмагамбетовым. Встреча проходила в формате TEDx с символическим названием «Дорогу осилит идущий».

Ернур Рысмагамбетов наградил Интеллектуальную школу Караганды в номинации «Школа года» за подготовку лучшей команды для первой международной экономической олимпиады, которая проходила в сентябре в Москве. Также грамотами были отмечены ученица 11 класса Айганым Даупбаева как «Лучшая ученица старшей школы» и учитель экономики Виктор Ни в номинации «Учитель года».

«В ежегодном Послании народу Казахстана Глава государства определил вектор развития школьного образования на основе методик и стандартов Назарбаев Интеллектуальных школ. Президент отметил, что именно эти школы показали свою эффективность. Первая экономическая олимпиада стала подтверждением высоких стандартов и качества знаний, доказанных на международном уровне, – признал Ернур Рысмагамбетов.

Опубликован: 10 Октября