Главная новость Казахстана – Дни Интеллектуальных школ в Кембридже

Создание казахстанских инновационных школ признано самым успешным страновым проектом в области образования. Эти слова Тристиана Стоби, директора по международному образованию CAIE (Совета Кембриджского Университета по международному оцениванию и образованию), процитировали практически все отечественные порталы и газеты.

Дни Назарбаев Интеллектуальных школ в Кембридже стали главным информационным трендом в стране. Журналисты отметили, что признание Интеллектуальных школ в знаменитом университете – это знаковое событие для всего Казахстана. В репортаже собственного корреспондента телеканала Хабар 24 в Великобритании Галымжана Карамана об успешном сотрудничестве с Интеллектуальными школами с гордостью говорили самые известные ученые и эксперты в области образования: Дэвид Бриджес, Коллин  МакЛафлин, Джефф Хейуорд и другие.

Дни в Кембриджском университете открыли новый этап в международном сотрудничестве Назарбаев Интеллектуальных школ. Сегодня расширяются партнерские проекты с Китайской Народной Республикой, Италией, Францией.

Кембриджские Дни – главное международное событие в юбилейной программе Интеллектуальных школ. Следующий большой проект, посвященный 10-летию, – «Қолдайық, ауыл мектебін!», который пройдет в конце мая во всех регионах страны.

Опубликован: 17 Мая