«Рыбаков Фонд» в Интеллектуальной школе

Назарбаев Интеллектуальную школу физико-математического направления города Астана посетил Нурлан Киясов, вице-президент по образовательному направлению «Рыбаков Фонда», основатель проекта «Национальная Открытая школа», инициатор Национального портала «Открытое образование», создатель и программный директор Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch.

«Рыбаков фонд» — некоммерческая организация, основанная в 2015 году российским предпринимателем Игорем Рыбаковым, входящим в число 200 богатейших людей России по версии журнала Forbes. В отличие от традиционных благотворительных фондов «Рыбаков Фонд» сам создаёт программы, которые делятся на три магистральных направления: образовательное, социальное и предпринимательское.

Нурлан Киясов вместе с заместителем Председателя Правления АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" Светланой Испусиновой и директором школы Мейрамом Жакеновым осмотрел учебные кабинеты, расширенные лаборатории физики и химии. Большой интерес гостя вызвала казахстанская система Интеллектуальных школ.

«Визит представителей «Рыбаков Фонда» в Интеллектуальную школу станет началом успешного сотрудничества» – констатировал Нурлан Киясов.