Письма мастера дзен

Обучающий тренинг по поддержке профессионального развития коллег

Центром педагогических измерений АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» проведен второй этап обучающего тренинга по поддержке профессионального развития коллег.

Экспертами Центра педагогических измерений был подготовлен и проведен обучающий тренинг для заместителей директоров школ по научно-методической работе и руководителей предметных методических объединений с целью поддержки профессионального развития учителей Назарбаев Интеллектуальных школ.  Участники тренинга провели анализ и оценку результатов школьного оценивания и формативного оценивания рефлексивного отчета по уроку учителей в рамках внедрения новой модели аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц Интеллектуальных школ.

Эффективность оказания поддержки профессионального развития учителей зависит от уровня профессионализма тренеров, их готовности осуществлять наставническую деятельность через наблюдение практики учителей, предоставление конструктивной обратной связи.  Участники подготовили портфолио и презентации, представив доказательства знания и понимания теоретических основ профессионального развития учителей, эффективной поддержки коллег, рефлексии и планирования развития практики поддержки профессионального развития учителей. По результатам суммативного оценивания портфолио и презентации участникам тренинга будут вручены сертификаты тренера по поддержке профессионального развития учителей.