«Наследники Великой степи» в Уральске

В областном Казахском драматическом театре прошло театрализованное представление «Наследники Великой степи» Назарбаев Интеллектуальной школы г.Уральск.

Среди почетных гостей мероприятия были аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, руководители государственных и частных учреждений, ветераны образования, члены Попечительского Совета и родительского комитета, социальные партнеры школы.

Представление было построено на основе интегрированной образовательной программы, социальных проектов и практик Назарбаев Интеллектуальных школ.

В фойе первого этажа учащиеся представили свои научные проекты, продемонстрировали эксперименты. Также была организована благотворительная ярмарка, на которой были выставлены арт-работы учащихся. Цель данной ярмарки – оказание помощи в лечении семилетнему члену ОО «Байтерек» Исляму Сариеву.

Аким области Алтай Кульгинов отметил, что для модернизации школ и создания условий развития молодого поколения государство создает все условия. Назарбаев Интеллектуальная школа в Уральске уже пятый год внедряет новые программы, обучает детей по новым требованиям времени. Ребята, занятые в научном творчестве, применяют свои знания на практике, социализируются и формируют такие качества, как социальная ответственность и обучение на протяжении  всей жизни.

Театрализованное представление «Наследники Великой степи» яркими красками представило современные проекты образования и воспитания молодого поколения («Две недели в ауле», «100 книг»), важность национальных ценностей («100 күйдің тарихы», «Қазақ әндері») и развития глобального гражданства («Робототехника», полиязычие).

Акмоншак Жумаева,

пресс-секретарь