LEGO Education приглашает учителей к участию в конкурсе «STEM-педагог года 2017»

Компания LEGO Education приглашает казахстанских педагогов принять участие в национальном конкурсе на соискание премии «STEM-педагог года 2017» Республики Казахстан. Конкурс объединит педагогов-новаторов, использующих в своей профессиональной деятельности решения LEGO Education в сочетании с уникальными образовательными практиками и педагогическими идеями.

Национальная премия «STEM-педагог года» - это конкурс для учителей, применяющих образовательные решения LEGO в урочной или внеурочной деятельности. Присуждением премии компания стремится поощрить специалистов, искренне увлеченных своим делом, заинтересованных в эффективном обучении и достижении лучшего понимания учениками естественно-научных и математических дисциплин в рамках школьного курса. Конкурс призван объединить казахстанских учителей, чья профессиональная деятельность направлена на повышение интереса школьников к техническим дисциплинам и развитие инженерного мышления.

К участию в национальном конкурсе приглашаются школьные учителя, имеющие уникальный опыт использования образовательных решений ЛЕГО в рамках преподавания технических и научно-естественных дисциплин, открытые для обмена передовыми профессиональными наработками с представителями мирового педагогического сообщества.

Победители национальной премии «STEM-педагог года» Республики Казахстан будут выбраны в двух номинациях:

·         STEM-педагог года в рамках начального школьного образования;

·         STEM-педагог года в рамках основного школьного образования.

Победитель Конкурса получит возможность принять участие в симпозиуме «Образование с ЛЕГО 2017», который компания LEGO Education проведет в городе Биллунд, Дания, 9–11 мая 2017 года.

Получите дополнительную информацию о Конкурсе на официальном сайте LEGO Education в Республике Казахстан LEGOeducation.kz.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо подготовить документы, указанные ниже, и отправить их в архиве на адрес электронной почты [email protected] с пометкой «STEM педагог года 2017». Ключевой задачей соискателя станет подготовка Конкурсной работы. От соискателей также требуется заполнить заявление установленной формы, к которому следует приложить:

• Краткое изложение предполагаемого выступления на симпозиуме (презентация конкурсной работы).
  • Материалы и/или ресурсы к занятию, например, образец рабочих листов или план урока.
  • Доказательство применения конкурсной работы, например, фотография, краткий видеоотчёт (не более 2-х минут) или образец работы учащихся.
  • Доказательство полезности работы для педагогического сообщества.
  • Автореферат по предложенной конкурсной работе.

Срок окончания приема заявок - 26 марта 2017 года. Лауреатов премии определит жюри. Во внимание будут приниматься новаторство образовательной методики, увлеченность профессией и активное участие в жизни казахстанского педагогического сообщества, а также качество презентации, предлагаемой для Симпозиума. Имена лауреатов будут объявлены 5 апреля 2017 г.

Симпозиум по практическому техническому образованию LEGO впервые был проведен в 2007 году в Университете ТАФТС в Бостоне. Он открыл перед школьными учителями возможности для взаимной поддержки и вдохновения, а также обмена опытом в области применения образовательных наборов LEGO для развития технического мышления и соответствующих навыков у своих учеников.

Ждем ваши заявки. Присоединяйтесь к профессиональному сообществу LEGO Education!

О компании LEGO Education

LEGO Education – это комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования.

Концепция «Образовательных решений ЛЕГО» возникла более 30 лет назад, поставив цель вдохновить детей всех возрастов на обучение с помощью инновационного практико-ориентированного подхода к построению занятий. При этом, разрабатывая новые подходы к освоению школьной программы, развитию детей дошкольного возраста, получению профессионального образования, компания LEGO Education ориентируется на действующие Федеральные государственные образовательные стандарты.

В основе образовательного подхода LEGO Education лежит формирование творческих, инженерных и социально-эмоциональных компетенций, а также развитие конкретных предметных и межпредметных навыков. Применение образовательных решений LEGO Education пробуждает и поддерживает интерес учеников к таким дисциплинам, как родной и иностранные языки, литература, математика, информатика, физика, технология и многим другим.

Официальный сайт LEGO Education в Республике Казахстан: LEGOeducation.kz