Победа на республиканском финале конкурса по робототехнике!

С 16 по 17 декабря 2016 года на стадионе «Барыс Арена» Казахстанской Федерацией спортивной и образовательной робототехники «КазРоботикс», при поддержке АО НК «Казахстан инжиниринг», были организованы финал республиканского конкурса «KazRoboProject-2016» и республиканский чемпионат «KazRoboSport-2016». В соревнованиях участвовали детские и юношеские команды Казахстана. Всего участвовали около 200 детей.

Честь Назарбаев Интеллектуальных школ на республиканском чемпионате защищали 9 команд по категориям: научно-технические проекты, «Кегельринг», «Робосумо», «Робофутбол».

По результатам олимпиады, 1-места заняли учащиеся Интеллектуальной школы г. Петропавловска: Кенжебек Еркебулан и Ашу Жанибек (тренер Мельников В.Н.) в категории «Кегельринг» и учащиеся Интеллектуальной школы г. Кызылорда: Балгабай Нурасыл и Садуакас Адил (тренер Ахметов С.М.) в категории «Робофутбол». 2-место в категории научно-технических проектов заняла команда Интеллектуальной школы г. Петропавловска в составе: Муратов Фарит и Тургумбаев Нурлан, 3-место в категории «Робофутбол» заняла команда в составе: Искаков Артур и Гималетдинов Дамир также из Интеллектуальной школы г. Петропавловска.

Поздравляем учащихся Интеллектуальных школ, желаем дальнейших успехов!