ЧАС КОДА

Сегодня наша страна динамично развивается по всем направлениям, а особенно в области образования, технологий и инженерии. Поэтому Назарбаев Интеллектуальные школы активно участвуют в акция «Час кода», которая проводится по всему миру в рамках глобальной недели компьютерных наук.

Данная акция проводится с целью повышения интереса учащихся к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. Во всех Интеллектуальных школах пройдут специальные уроки информатики, на которых учителя и сотрудники Образовательного ресурсного центра расскажут детям о мире информационных технологий и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека.

У ребят появилась возможность научиться писать коды программирования и тем самым сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня. Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих  ИТ-предпринимателей призваны заразить школьников любовью к ИТ, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.

В акции приняли более 3500 учащихся и учителей Интеллектуальных школ. По завершению акции участники получили сертификаты.

Ссылка на карту: https://hourofcode.com/ru/map