Уважаемые коллеги!

Назарбаев Интеллектуальные школы понесли тяжелую утрату: 18 января 2016 года ушла из жизни Байжикенова Гуляим  Кабидолдановна, директор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления в г. Талдыкорган.

Перестало биться сердце удивительного Человека: настоящего лидера – мудрого руководителя,  Педагога  по  призванию,  сильной и цельной Личности, умевшей  вести за собой, преодолевать  трудности, ставить и достигать высокие цели.

Гуляим Кабидолдановна родилась 14 января 1964 году в Саркандском районе Алматинской области.  В 1988 году окончила учебу в Казахском Государственном университете им.  С.Кирова, по специальности  «преподаватель истории и обществоведения». С 2010 года  возглавляла Назарбаев Интеллектуальную школу физико-математического направления  в г.Талдыкорган, кандидат педагогических наук, обладатель звания «Почетный работник образования Республики Казахстан», нагрудного знака «Ы. Алтынсарин», член Ассоциации деловых женщин Казахстана, профессор Российской академии естествознания, председатель Совета директоров Назарбаев Интеллектуальных школ.

Жизненный и профессиональный путь  Гуляим Кабидолдановны был посвящен служению людям.  Ее авторская программа лидерства является  программой ее яркой и непростой жизни.  Истинный профессионал своего дела, она умела вдохновлять каждого ученика и учителя, выстраивать систему  отношений и ценностей, творить добрые дела и совершать открытия.  В наших сердцах, сердцах сотен благодарных учеников и коллег,  навсегда останутся ее лучистые глаза и улыбка, мудрые слова и добрая материнская энергетика. Целеустремленность, соответствие слова и дела, созидательная сила и желание  изменить мир к лучшему   стали основой ее успешности, профессиональной результативности, огромного личного вклада в развитие системы образования Республики Казахстан.

Коллектив АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» выражает свои соболезнования родным и близким Байжикеновой Гуляим Кабидолдановны. Светлая память.

Опубликован: 19 Января